0

Каста - Слушать новые песни

фото исполнителя Каста
Здесь Вы Можете скачать все песни исполнителя Каста бесплатно в mp3 и слушать онлайн на телефоне Iphone, Android или планшете бесплатно и без регистрации. Слушайте исполнителя в хорошем качестве 320 kbps в любое время.
Поделиться:

Каста - одна из самых видных рэп-групп 2000-х годов. Не только тематика ее текстов, но и история ее образования пропитана духом братства, дружбы и улиц. Группа была основана в 1995 году 16-летним Влади (Владислав Лышкевич) и его другом Тиданом (Денис Торикашвили), и тогда она имела название "Психолирик". 

Главным вдохновителем при ее создании послужил американский реп-коллектив Wu-Tang Clan. В 1996-ом к ребятам присоединился Шымон (Михаил Епифанов). С подачи вступившего в группу в 1997 году Басты (Василий Вакуленко) и Владиса "Психолирика" переименовали в "Касту". 

Позже Баста покинул коллектив, а в 1999 и 2008 состав пополнился Хамилем (Алексей Пасечный) и Змеем (Антон Мишенин) соответственно. Такой набор участников: Владис, Шымон, Хамиль, Змей сохраняется и по сей день.

Первый значительный выход Касты в свет произошел в 1999 году на московском фестивале Rap Music 99. В 2008 году выходит один из самых успешных треков под названием "Вокруг шум". Он принес Касте несколько наград (Премия Муз-ТВ 2006, Russian Music Award 2004 и др.) и большую популярность.